16 октября 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении "Центр социального обслуживания населения Кировского района города Ростова-на-Дону" состоялся бенефис поэтессы-любителя, постоянной участницы культурно-досуговых программ центра, Татьяны Яковлевны Белоусовой. Музыкально-поэтический вечер под названием «Оставаться молодым» стал частью цикла мероприятий, приуроченных к Дню пожилого человека.
В дружеской обстановке собрались любители живого слова - получатели социальных услуг и сотрудники центра. Татьяна Яковлевна Белоусова, отметившая в этом году 68-летие со дня рождения, с детства любила писать стихи, в молодости занималась художественной самодеятельностью. Она вела праздничные концерты и придумывала сценарии праздников, работая на заводе «Ростсельмаш». Стихи Татьяны Белоусовой звучат на всех концертах, проводимых в ЦСОН Кировского района.
На творческом вечере звучали стихи поэтессы в авторском исполнении, многие из которых заставили улыбнуться, пробудили самые лучшие воспоминания. Как поэта Татьяну Белосову интересуют различные темы, в первую очередь - любовь к окружающим её людям, к родному городу. Особое место в её творчестве занимают стихи о «золотом» возрасте, в которых нет места унынию и грусти об ушедшей молодости. Ярким дополнением к празднику поэзии стали песни «Я люблю тебя, жизнь», «А годы летят» и «Есть только миг», вдохновенно исполненные всеми присутствовавшими.
Бенефис прошёл в атмосфере добра и теплоты, в финале мероприятия сотрудники центра и друзья поэтессы пожелали Татьяне Белоусовой здоровья, неиссякаемого поэтического вдохновения и благодарных аплодисментов слушателей.




