05.09.2019г. в МБУ «ЦСОН Кировского района г. Ростова на-Дону» с получателями социальных услуг была проведена информационная встреча на тему: «Во имя добра».
В рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню добрых дел, с получателями социальных услуг была проведена беседа, посвященная доброте и добрым делам. Как выяснилось, представление о добре у всех разное, поэтому было решено обратиться к Толковому словарю С.И. Ожегова, после чего были обсуждены качества человека, определяющего его добрым.
Далее вспомнили старые русские пословицы о добре, также вниманию гостей была представлена поучительная притча «О Добре и Зле», после чего каждый поделился своими впечатлениями от услышанного. Далее, в игровой форме, получатели социальных услуг угадывали окончания стихотворных строчек, посвященных людям с добрым сердцем и их добрым делам.
В след за этим «серебряные» гости поделились своими жизненными историями, связанными с добрыми и злыми поступками, искренними и корыстными, порядочными и наоборот, а также поделились советами и наставлениями о том, как сохранить в себе качества добродушного, добродетельного и добропорядочного человека.
В заключении мероприятия получателям социальных услуг была представлена к прослушивания душевная композиция Балат Окуджавы «Полночный тролейбус», со знаменитыми строчками, не оставивших никого равнодушными:
«Как много, представьте себе,
доброты в молчанье, в молчанье…»




